Ирина Олимская

Для 3D монитора нужна специальная видеокарта на компьютере? чтобы смотреть фильмы в 3D. очки пассивные без батарейки.

пассивная поляризация, то есть очки без батарейки и без шнура

в процессор intel i5 встроено видео ядро hd 2500 hd4000 - они потянут тяжелые 3D фильмы? 120 герц на видеокарте не надо? монитор сам умеет ?

Анютик Куцебенкова

Нет, не поддерживает, hd 4000 - это не видеокарта, а видеоядро, не потянет даже 120 гц, 3д разное бывает.... покупай карту под твой монитор, амд или нвидиа, обратись в саппорт фирмы монитора, возможно любая из этих брендов подойдет под твой монитор, и подключай по инструкции через dp или dvi-d для 120гц. Какой у тебя монитор знают в соседней рубрике - "магия и гадания".
Если захочешь в игры играть в 3d, то тебе надо очень мощная и очень дорогая карта, из топовых, чтоб тянула тяжелые 3d игры в 3d.
Что такое тяжелые фильмы -я не знаю ))

Геннадий Дьяконов

Нет сейчас любая видеокарта поддерживает 3D акселерацию.