Наталья Незлобина

Какие методы использовало правительство для подавления революции 1905-1907?

Петр Колесов

Их можно поделить на три группы.
1)Карательные. Расстрелы протестующих, "столыпинские галстуки",аресты и прочее.
2)Уступки. В первую очередь те, что были гарантированы в Манифесте от 17 октября 1905 года. Это свобода слова, собраний, созыв Государственной думы и прочее. Важная уступка-отмена выкупных платежей для крестьянства.
3)Реформы, направленные на укрепление социальной базы самодержавия. Это-столыпинские преобразования.