Гу
Гузель

вы бы назвали свою дочку Дрыка?

Дикий

Красивое имя) есть знакомая полячка зовут Дорота

Ол
Олеся

Фамилия Дрыков образована от прозвища Дрык. Оно ведет свое начало от глагола «дрыгать» - «трястись, дрожать» , «бить или биться ногами, из упрямства или судорожно» . Вероятно, прозвище отражало особенности характера и поведение основателя фамилии (боязливость, робость или же непоседливость, беспокойство, упертость) .
Возможно также, что прозвище Дрык выполняло так называемую «охранительную» функцию и использовалось в качестве оберега.
Согласно суеверному обычаю, существовавшему на Руси, подобные прозвища присваивались детям с целью отвращения злых сил. Для того чтобы не искушать судьбу и отвести зло, детям давались прозвища со значением прямо противоположным тому, что ожидали или желали родители для детей. В данном случае, надеясь иметь тихого, спокойного и здорового ребенка, родители назвали его Дрыком.

Алексей

вы с головой дружите?..

Оля

А Вас как зовут? Вы лучше сходите в паспортный стол (ЦОН) и возьмите себе это имя....

Тата

Нет не назвал бы. Она бы меня ненавидела думаю всю жизнь.