Самойлова Светлана

Когда переставать обрабатывать собаку каплями от клещей?

На улице уже похолодало, уже минус, но днём и плюс бывает. Так можно ли уже закончить обработку?

Евгений Антонов

Клещи активны при +8 и выше. Надо только учитывать, что эти самые +8 могут быть на солнечном участке на темной коре дерева в то время, как в воздухе по прогнозу +2 - +4, поэтому я обрабатываю при любой плюсовой температуре - лучше перестраховаться.

Светлана Макарова

у нас уже снег пошел. а вчера в поле нахватали клещей, так что, я еще и ноябрь буду обрабатывать

Александр Кузнецов

Читайте инструкцию. Там должно быть написано.