Виктор Латанов

СРОЧНО. как узнать, есть ли сотрясение мозга?

9 часов назад я раскачивался на воротах и соскользнули руки, падение было на землянистую поверхность, когда очнулся меня тащили под руки на лавочку, без сознания был не более 20 секунд, нормально ориентироваться смог уже примерно минут через 10-20, видимых повреждений нету, крови из носа нету, тошноты нету, есть небольшая головная боль, при резком повороте головой чувствуется боль в уровне лба, была легкая сонливость, после сна в 2 часа прошла, проснулся из-за будильника посидел еще немного и снова пошел спать около 4 часов, причина подъема также телефон: позвонили, аппетит присутствует.

Назаров Махмадраджаб

Если память осталась в воспоминаниях во время падения. То сотрясения нет. А если забыл начисто как ты там раскачивался и чем кончилось. Тогда сотрясение есть. Главное тут, чтобы не было никаких выступающих новых образование под кожей головы, опухоли, шишки и прочие необычные образования от удара. На это надо, Дима, обратить серьезное внимание.

Мария Починкина

При потере сознания рекомендуется госпитализация, но раз Вы уже некоторое время не наблюдаете симптомов, скорее всего все в порядке.
Бить тревогу следует при проявлении чего-либо из этого списка:
- Повышение температуры тела
- Спутанность сознания, дезориентация
- Тошнота, головокружение
- Кровотечение из носа
- Сильные головные боли

Елизавета Первова

в чем проблема сделать рентген в любой травме за 5 минут? бесплатно к тому же.

Светлана Кочеткова

тебя аж вырубило и ты говоришь о сотрясении может ли быть? ну вы даете
Посети врача расскажи о ситуации и тд по ходу всё будет и он тебе подберет курс реалебитации и не для того что бы сейчас не болело это одно а что бы потом не сказалось своевременная помочь ух как полезна а вы всё спускаете на авось поэтому потом и к кровати прикованые лежите
Вообщем дело твоё как и жизнь но не стоит забывать о том а почему это написали !

Дмитрий Суслин

Если потерял сознание, то точно сотрясение! Неделю будет хотеться спать, так что лучше отдыхай. К врачам обращаться с такими симптомами бесполезно, они только от головной боли что-нибудь выпишут и скажут тоже самое - отдыхай.