Александр Дианов

что открыл витус беринг? география

Светлана Воронина

Правильнее сказать что открыла и исследовала экспедиция под руководством В. Беринга.
Витус Беринг в 1725—1730 и 1733—1741 годах руководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями.
Ими были открыты: Америка с другой стороны - с Северо-Запада (т. е. Аляска) , Алеутские острова.
А также Берингово море, Берингов пролив, Командорские острова, в частности остров Беринга.
И многое другое, например, Карагинский залив с островом, залив Креста, бухта Провидения, Анадырский залив, остров Святого Лаврентия.
P.S. Если быть более точным, первым в 1648 году, за 80 лет до Беринга, по проливу из Северного Ледовитого океана в Тихий прошёл Семён Дежнёв, именем которого назван мыс на Чукотке. И лишь позднее пролив был назван в честь Беринга, который прошёл по этому проливу в1728 году.

Каха Coach

берингов пролив

Анна Смирнова

в школе не пробовал учиться?

Альберт Пак

Аж плакать хочется. (с) Уэф, КДД. Ну набери ты это имя в википедии.
Вы возмущаетесь, что вас школотой зовут? А что вы в действительности из себя представляете? Поколение пепси, которое черпает всю необходимую и достаточную для жизни информацию из рекламы.

Юлия Жарова

я бы не сказал, что все "современные люди" относятся к pepsi и coca-cola (извините, не там написал)