Оля Семёнова

где покупают рыбу для роллов... и какую... сколько обходится в стоимости... чтоб была несырая!

Надежда Свинарёва

Для приготовления роллов дома обычно используют тунца или лосось. Не знаю, но у нас продают практически в любом продуктовом магазине с пометкой "ДЛЯ РОЛЛОВ".

Для роллов используется, ппц - сырая рыба) ) ) Готовят, разве что, пресноводную, т. к. в ней паразиты одни.

По стоимости. . .Ну-у, мы брали лосося на 200 руб. , и вышло почти целое ведро роллов.. .

*****************

Если нет опыта, то начни с СЕМГИ!

Семга уж везде есть (красная рыба) .

Понадобиться:

- Семга

- Тонкий лаваш

- Зелень и лимон

1. Отвариваешь рис

2. Катаешь его в ленты

3. По ленте вырезаешь лаваш

4. Заворачиваешь семгу с зеленью и долькой лимона в рис

5. Рис в ленточку лаваша.

Все просто. Для пикантности используем Тар-Тар (сметана+тертые соленые огурцы с укропом) . Ну и имбирь можно тоже.. .

Сергей Павлов

из вареной не делают

Артём Леонтьев

роллы делают из сырой рыбы

Ольга Тутова

Моя мама делала роллы из соленой горбуши