Светлана Орлова

Как купить квартиру если не разведён.

Подвернулась недорогая квартира. Как мне её приобрести, что бы она не стала 50%собственностью супруги. Родственников у меня нет поблизости. Отношение с супругой хуже некуда

Дис Неизвестный

Дарение за деньги легко опротестовать - подарок за деньги не бывает - не получите ни денег, ни квартиры. Плюс за подарок заплатите налог 13 %.
Вызывайте маму, или доверенность от нотариуса на проведение конкретных сделок для мамы. Но учтите, что вы сами себе подарить от мамы не сможете. Налогов за подарок от мамы нет.

Марина Дмитревская

Разводитесь а потом покупаете

Александр Духнов

Оформите договором дарения с сохранной распиской (на деньги)

Наталья Устинова

задействуйте родственников которые не поблизости. Дело то стоящее)) купят как бы они, и подарят сразу вам.

Виталий Иванушкин

Подавай на развод и потом покупай

Динара

Разводитесь, либо родственники покупают и дарят вам, но это всё на честности конечно.

Евгений Сероглазый

Деньги на квартиру совместно нажитые, так что не по статусу размечтались.

Если отношения испортились- надо разводиться. И с этого момента в гордом одиночестве копить и приобретать. Вот тогда квартира только ваша, и вы итак это понимаете.

Вашу покупку оспорят на раз-два. Будете потом после Суда отдавать частями 50% в лучшем случае, ближайшие пару лет.

Брачным договором вы не регулировали, что наживать будете в браке, а тратить втихаря? Даже если бы и регулировали- это условия признали бы противоречащим закону и оспорили бы сделку. Вы должник половины капитала, так что натягивайте свои отношения и дальше.

Нормальные люди покупают и отдают, по доброму согласию другой стороны, установленную на тот момент половину за пару лет (это если без Суда).