Герман Иванин

Дан вектор x(n). Определить каким числом (целым или нечетным) является минимальный элемент вектора?

Нужно решить задачу на языке Паскаль. У меня не получается записать Var и не знаю по какой формуле определять минимальный элемент.

Michael Hussey

Нечетное число по определению целое, поэтому никакого "или" тут быть не может. Никакой "формулы" для определения минимального элемента также не существует - это делается методом перебора всех значений. По-моему, ты просто не понимаешь, что вообще творишь.

Артур Давлетшин

Var пишется перед begin
По формуле максимального: ну подумай вот если у тебя есть корзинка с яблоками как определить наибольшее яблоко в ней?