Оля Вершинина

Кто нибудь в курсе, почему очень сильно нагреваются ноутбуки, к примеру ACER???

Причем на одном проц AMD, на другом Intel i3. Нагреваются в буквальном смысле до отключения

Сергей

Ноутбук, это мобильное устройство. Ради возможности таскать его с собой, в жертву принесено все: и производительность, и монитор, и удобство, и система охлаждения в том числе. Поэтому система охлаждения должна проверяться и чиститься РЕГУЛЯРНО!

Лариса Куценко

Охлаждение забито пылью, на обоих. Регулярная чистка, замена термоэлементов.

Алексей Михайлычев

При загрязнении пыль забивает вентиляционную решетку (в запущенных случаях слой пыли может составлять 5-10 мм) , и поток холодного воздуха через решетку уменьшается, соответственно процессор, видеочип и другие комплектующие нагреваются сильнее.

И каким образом ваш вопрос относится к категории Наука, Техника, Языки ?

Екатерина

многие дятлы любят сидя в кровати им поиграться. .
при этом ставят на одеяло, плотно закрывая каналы вентиляции. .

хотя если элементарно вникнуть в суть процессов - можно допереть своими мозгами. . ЛЮБАЯ ЖЕЛЕЗЯКА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ГРЕЕТСЯ. .

и её нужно охлаждать. .

но для этого нужно немного интеллекта.. . а он не у всех есть..

Юлия Нэш

Смотри системные требования для игры, потом сравни с процем своим и всё поймёшь )))))