Элина Герасимова

объясните почему быстро нагревается транзистор и очень сильно

Алексей

Потому что протекает огромный ток коллектора.
===
Поясняю: чтобы схема загенерировала при таком числе витков, как минимум резистор нужно зашунтировать емкостью.

Ahmed Ahmed

Ну ты загнул с упрощением схемы если она работает - это чудо
Поставь транзистор на охладитель, от низкого КПД этой схемы никуда не денешься.
Если оно все-же работает то увеличивай охладитель и или числа витков всех обмоток.
Лучше не жлобься и поставь еще 1 резистор и конденсатор а лучше 2 резистора оно стоит копейки зато работать будет с большим КПД и надежностью

В левой части стоковый блокинг генератор - такой какой он должен быть
Я сэкономил на обмотке управления... разберешься...

Мария Фомичёва

Avotara откуда такое название. *СТОКОВЫЙ БЛОКИНГ ГЕНЕРАТОР* ?

an
anna-semenova

у вас коллекторный ток очень высокий.

Сергей Винс

Он должен греться. В такой схеме транзистор обязательно надо крепить на большой радиатор...

Анатолий

Резистор надо увеличить до 3 к, а на транзистор нужен радиатор, Вообще резистором выставляют ток потребления -300 ма

Алена Максимова

Возможно опечатка в схеме.

Светлана Павлова

нуна вот так делать!