Евгений Григорьев

Цвергпинчер или Лабрадор?

1 фото цыергпинчер, 2 фото лабрадор. Собака нужна как компаньон в маленькую квартиру, т. к. снимаю квартиру (хозяева не против собаки)

Кто полегче поддаётся дрессировке?

Эркин Бекмурзаев

цверг. посадили в переносску, переноску на чемодан и можете ехать куда угодно... с лабом так не выйдет. я бы еще цвергшнауцера рассмотрела

Александр Супряков

Как хотите. Но в маленькую квартиру я бы завела цвергпинчера.

Иван Иванов

на такую квартиру только пинчера, он маленький, не линяет и мало места занимает при этом очень хорошо дрессируется, лаборадор хорошая собака, но шерсти много и большой, его можно будет завести как вторую собаку когда свое жилье будет

Альберт Туляков

на съемную квартиру только цверпинчера

Anvarjon

Куда вам лабрадора? В съёмную квартиру нужно поменьше животное заводить. Да и тяжело лабрадору будет в маленькой квартире.

Сергей

Цвергпинчер

Руслан Ламан

На съёмной квартире собаку лучше не заводить. А если на другой квартире вообще запретят собаку держать? От этой избавляться будете. Но собака не кошка - для них передача в другие руки трагедия.
По поводу цвергпинчеров поинтересуйтесь на форумах, на которых общаются владельцы декоративных собак, у таких собак очень много минусов, особенно при содержании в маленьких квартирах. Ещё они довольно агрессивны (выводились как крысоловы) , упрямы, капризны, много лают, много бегают по квартире, мешаются под ногами, на прогулках кидаются на других собак. Если не уверены, что не справитесь с такой собакой, то заведите мопса.

Лабрадоры дрессируются лучше, покладисты, спокойны, не агрессивны совсем, места в квартире занимают мало, так как бегают и играют на улице, зато готовы стать другу любому человеку.