Анна

Смена зубов у цвергпинчера

Щенку 6 месяцев, нижние молочные клыки еще не выпали, а постоянные уже почти выросли. Нужно ли удалять молочные?

Александр Карпухин

Если на выставки собираетесь, то по-любому надо удалять....А то будет такой же кривозубик как у нас (((
http://otvet.mail.ru/question/86389340
http://otvet.mail.ru/question/86353286 - вот ссылки на вопросы (там фото есть) - это мы не уследили и зубы начали расти в 2 ряда (((
Выпрямлять их - это дорогая, очень долгая, мучительная для животного процедура, которая не факт, что еще и подействует ..

Если же выставки Вам не нужны, то можете ждать пока сами зубы выпадут, но правда они будут кривоваты ( Но по идее далеко не всех собак водят к стоматологам при смене зубов....

Анна Маркина

а вот если бы он жил например на улице (НАПРИМЕР) , ему бы тоже кто-то менял зубы, вам меняют зубы с молочных на коренные?

Ирина Катаева

Если вам на выставку и вы нервничаете -удаляйте. Вообще клыки "сидят "дольше всех .У моего сидели почти до года- сказала, - Всё, идём! - наверное, со страху сразу дружно выпали....