Сергей Иванов

Может ли быть конъюнктивит у котенка от смены зубов?

Смена зубов сложная, то зубы не росли, то в 2 ряда и с небольшим воспалением, сейчас лишнее выпало - вроде и глаза почти прошли (еще не все зубы выросли, котенку 6мес)

Да капали левомецитин, и тетрациклинку закладывала. По совету ветеринара. Вопрос в том, какова причина конъюнктивита (анализ на инфекции отрицательный). Осталась среди вариантов аллергия (непонятно на что) или вот реакция на смену зубов...

Александр Зыков

какая порода котенка? Думаю, стоит обрабатывать область десен гелем Метрогил-Дента 2-3 раза в день в течение 7-10 дней, можно с помощью ватной палочки.

Алена Чекмарева

глаза закапать левомицетином, р-р для глаз, продается в обычной аптеке, стоит три копейки, помогает быстро пару-тройку раз закапать - и здоров.