Надежда

Нужны любые влагопоглотители. Какие вещества способны поглощать влагу? Желательно те что есть дома. Или как их сделать

Victoria Eduardovna

Силикагель - весьма эффективный влагопоглотитель.

Можно купить в зоомагазине - некоторые наполнители для кошачьих лотков представляют собой силикагель.

Та
Танечка

в упаковке с электроникой или обувью встречаются пакетики с гранулами, так называемый силикагель (silica gel) ищи его, наверняка есть и в продаже.

Павел Комаров

В магазинах есть в продаже!
Принцип работы: вентилятор и таблетка величиной с большую баранку.. .
В Новой Новой Зеландии используют что-то другое.
Зимой до ведра воды с комнаты вытягивает!
Если интересно-могу спросить...

Vlintin

кристаллы гидроокиси натрия или калия