Георгий Асанбаев

Сколько должен сохнуть фундамент, залитый за неделю до минусовых температур и дождей со снегом?

Залили фундамет (под одноэтажный дом) - пока только до земли. Полностью неуспели (оставили эту задачу на будущий год) . Через неделю после заливки начались дождь, ожидаются минусовые температуры, снег. Боюсь за качество фундамента. Есть ли повод беспокоится?

Стоит ли беспокоиться за качество уже залитого фундамента с учетом описанной ситуации?

Олька Коряпина

Укройте его от дождя и снега и не беспокойтесь. Набор первоначальной прочности максимум неделя с учетом низких температур + земля промерзает не сразу. Остальную необходимую прочность доберет после оттаивания грунта.

Айбек Замирбеков

Долго.. . полностью более месяца.... упакуйте в полиетилен.. . до тепла (весны)

Роман Богдашкин

качественный бетон мороза не боится..

Николай Мартынов

стандартное время 28 суток с учетом морозов увеличь срок вдвое.

Ирина Гаврилова

Уже ни сколько. Ничего ему не будет. Он уже на вторые сутки набрал достаточно крепости.