Владимир Евченко

При нажатие на тормоз, падают и снова поднимаются (плавают) обороты двигателя.. ваз2109.

Вакуумный, старый потресканный шланг уже заменен. Эффекта никакого. .

Спасибо

Ирина Семочкина

Для начала, проверьте регулировку карба на ХХ и подправьте по надобности. Небольшое изменение оборотов и должно быть, если часто понажимать на тормоз, то обороты еще и вырастут. А вот, если при нажатии мотор вообще пытается заглохнуть, даже при небольшом нажатии на газ- явно вакуумник к замене (проверить можно-пережав шланг на него) . При сильном прорыве диафрагмы будет слышно как воздух подсасывает через шток педали.
Так же проверка работы вакуумника: нажать на тормоз, завести двигатель, педаль должна провалиться вниз- это норма. После останова мотора, нажать несколько раз на тормоз, разряжения должно хватить минимум на 3 раза.

Ол
Ольга

вакуум выйобуется.

Маруся Жарова

Вакуумный усилитель тормозов. Скорее всего в нем диафрагма повредилась.

Роман

Вакуум меняй