Галина

Я готовлю йогурт в мультиварке, стоит ли покупать йогуртници чтобы в них делать? Йогурт будет лучше, густее?

Если йогурт такой будет же, то зачем продают йогуртници для мультиварок?

Владимир Зинченко

йогуртнца на мой взгляд безполезная штука. Во-первых стоит денег, во-вторых жгёт электроэнергию, а самое главное бестолково занимает много места на кухне. Я делаю йогурт в термосе и он густой, конечно не такой как в магазине (там используют стабилизаторы и загустители) А вы берите молоко пожирней

Э:
Эльвира :)

Готовила в микроволновке в одной чаше, йогурт получался вкусный, но стоило только первый раз взять оттуда несколько ложек, как он начинал расслаиваться.
Пришлось приобрести йогуртницу Мулинекс, там баночки очень удобные, можно выставлять дату хранения. Поскольку "помешанных на йогурте" в доме нет, и килограммами его не едят, то это самый оптимальный вариант. А молоко я беру с небольшой жирностью - 3,2%. Пробовала 6% - жирновато) ) Добавки фруктовые добавляю непосредственно перед употреблением, в баночку.

Андрей Мякишев

Йогурт будет такой же.

Василий

чтобы был гуще молоко нужно с высокой плотностью.

Ирина Старцева

делала в обычной поллитровой банке - смешала, что нужно и на ночь в тепло. Прекрасно получилось без всяких лишних усилий и прибамбасов

Ольга Трушкова

стаканчики продают для удобства.... -можно просто в банке или баночках из-под детского питания поставить, или просто в самой чаше а потом перелить... продают же "крышки для чаши" - как-будто нельзя закрыть обычной крышкой от кастрюли...

Евгения Надеенская

Конечно в йогуртнице готовить удобней и проще, в баночках удобней хранить, при перекладывании йогурт из натуральной закваски теряет свою плотность.
Согласна с Екатериной Долговой, молоко беру 3,2%

Юл
Юлиана

Йогуртница нужна для удобства+многие мультиварки перегревают йогурт (функцию йогурт там сделали, а зачем - забыли) . При температуре выше 50 градусов бактерии гибнут и йогурт, если и получается, то мертвый. Тоже самое касается микроволновок.
В Вашем случае можно кухонным термометром измерить температуру приготовления в мультиварке и уже потом делать выводы.