Слава

подскажите, как приготовить йогурт в мультиварке (мультиварка без программы йогурт)

Екатерина

Всё можно, было бы желание. При отсутствии режима Йогурт немного надо приложить усилий, но совсем не сложно. В кипяченое, остывшее до 40 градусов молоко добавить закваску, разлить по подходящим банкам. Банки поставить в чашу мультиварки (на дно постелить тряпочку, чтоб не поцарапать) и влить примерно 1 литр воды (т. е банки установить в воду) Мультиварку включить на режим ПОДОГРЕВ примерно на 10 минут (необходимо чтоб вода между банками была теплой (не перегреть) Крышку мультиварки закрыть и оставить не менее чем на 4 часа. Через это время проверить 1 не остыла ли вода. 2 как ведет себя йогурт, начал ли густеть. Если вода остыла еще раз включить подогрев на несколько минут. Йогурт обычно бывает готов за 6 часов, иногда дольше. се можно, было бы желание. При отсутствии режима Йогурт немного надо приложить усилий, но совсем не сложно. В кипяченое, остывшее до 40 градусов молоко добавить закваску, разлить по подходящим банкам. Банки поставить в чашу мультиварки (на дно постелить тряпочку, чтоб не поцарапать) и влить примерно 1 литр воды (т. е банки установить в воду) Мультиварку включить на режим ПОДОГРЕВ примерно на 10 минут (необходимо чтоб вода между банками была теплой (не перегреть) Крышку мультиварки закрыть и оставить не менее чем на 4 часа. Через это время проверить 1 не остыла ли вода. 2 как ведет себя йогурт, начал ли густеть. Если вода остыла еще раз включить подогрев на несколько минут. Йогурт обычно бывает готов за 6 часов, иногда дольше.

Синие строки Вам в помощь. Щёлкайте по ним.

http://www.multivarka.ru/

http://www.multivarka.ru/forum/

http://www.youtube.com/user/ynnapast1

http://multivarcka.ru/

Ксения Фёдорова

У меня в мультиварке есть функция йогурт, но я делаю по старинке, мне так больше нравится. Цельное молоко нагреваю до очень теплого, размешиваю закваску в молоке, любую - из аптеки, сметану, кефир, готовый йогурт без добавок. Разливаю по банкам с крышками и под одеяло на 5 часов. Потом в холодильник. Получается отлично.