Евгения

Подскажите хорошую модель мультиварки. И правда ли, что есть модели, в которых можно приготовить йогурт?

Александр Решняк

У меня BRAND 502, в ней можно готовить йогурт с кипячением молока и без кипячения.
А вот общие принципы выбора мультиварки я бы сформулировала так:
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно. А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров(даже если у Вас не большая семья, так удобнее) и покрытие на чаше должно быть керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного, а еще лучше стальная чаша из нержавейки
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день(мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот. Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее, чем не съемная(удобнее мыть, но не значительно), 3D нагрев чаши(не особо важно), на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково... Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант... Желаю удачной покупки!

Кирилл

есть, я например предпочитаю кухонную технику фирмы зигмунд и штейн, я ей очень довольна, и вот даже маме на нг купили мультиварку этой фирмы
http://www.zigmund-shtain.ru/product/46/zigmund_shtain_mc_d31g.html

Владимир Горицин

Да есть с йогуртом.
А модель надо выбирать смотря что тебе от нее надо