Светлана Белозёрова

можно ли приготовить йогурт в мультиварке редмонд

ulyana.prokopeva

Йогурт можно приготовить в любой мультиварке на режиме Подогрев.
Смешайте поллитра молока и поллитра сливок, вскипятите и остудите до теплого состояния.
Вмешайте две баночки Активии без добавок, разлейте по маленьким баночкам, накройте их пленкой.
В чашу мульти налейте воды, подогрейте ее до температуры 38 градусов и постелите на дно плотную полотняную салфетку. Поставьте на нее баночки, чашу мульти закройте и подержите на режиме Подогрев час. Потом мультю отключите и оставьте на ночь. Утром у вас будет йогурт.

По
Поля

Если будете готовить йогурт, не пользуйтесь готовыми йогуртами, активиями, актимелями и кефирами. Там полно "Е" и прочей гадости, из-за чего Ваш йогурт мало того, что будет НЕ полезным, так он получится жидким. Купите в аптеке или в магазине закваску для йогурта (я использую закваску "Виво" - она самая лучшая) , и готовьте по инструкции к закваске.