Александр Матвеенко

Про мультиварку (у меня Редмонд М4500)

В книжке с рецептами указаны маленькие нормы продуктов.. .
1. Если количество основного ингредиента увеличить в 2-3 или в 5 раз (тем более, что чаша у меня 5 л) , жидкость и всё остальное, указанное в рецепте нужно так же увеличивать во столько же раз или как?
Например: в рецепте каша - крупа 100гр, молоко 750мл (неужели для 500гр крупы - почти 4 л молока наливать? )
2. И, по времени приготовления - на сколько увеличивать? Например, в книжке на 100гр - 25 минут, то на 500гр - ставить на 2 часа 5 мин.?? ?
3. Можно вместо цельного, использовать сухое молоко / сливки? Будет убегать / сильно пениться?
Спасибо всем заранее!

Настюшка Юрина

Я бы не сказала, что указаны маленькие нормы закладки продуктов! Из 100 граммов крупы и 750 мл молока получится около 800 мл каши, это три полноценные порции.
Если надо больше конечного продукта, то ВСЕ ингредиенты увеличиваются пропорционально. Это касается не только мультиварок, но и любых кастрюль.
Время при этом увеличивать не надо. Мультиварка запрограммирована так, что отсчёт времени начнётся только тогда, когда содержимое достигнет необходимой температуры.
Сухое молоко можно, конечно, использовать, но сначала приготовить из него молоко, а потом уже варить на нём кашу. Сухие сливки тоже хорошее дело, но если только речь идёт о молочных сливках, а не о растительном заменителе сливок корейского производства.

Кирилл

Я часто слышу про некую фирму Редмонд. Знаю.

«Рэдмонд» — прекрасный экземпляр в колонии брендов-оборотней. Вся техника производится в Китае. Коробки пестрят надписями вроде Ecology Series. Уверенно указывают, что торговая марка есть собственность американской компании. Но в США про Redmond слыхом не слыхивали, и дай Бог им здоровья.

Находим официальный сайт. Всё как положено: адрес компании-аффилиата: 1801 S Treasure Drive #515, North Bay Village.

ПОКУПАЙТЕ МУЛЬТИВАРКИ - ИХ В США НЕТ! УТРЕМ ИМ НСС!

Светлана Казначеева

Вам лучше сходить на форум на мультиварка. ру - там просто больше обладательниц этой модели, соответственно, быстрее получите ответ)