Любовь Чиненова

скоко должна получать мать одиночка

Елена Рекина

нискока. тебе, костян, никакой выгоды нет матерью-одиночкой становится.

Айсулуу

Скоко заработает. Пределов нет.

Наталия Малышева

Получать от кого? Если от отца ребенка, то не менее 1/4 от совокупного дохода

Аркадий Мешков

Как шевелиться будет - так и заработает.
Единственное отличие матери-одиночки от обычной матери в размере детского пособия после трех лет ребенка. В полной семье платят 120 руб, одноночке - 240. Но лишь при условии, что соцзащита признала ее семью малообеспеченной и выдала соответствующую справку.

Надежда Морозова

Никаких особенных пособий ей выплачиваться не будет. Если ребенок до 1,5 лет, то будет получать пособие по уходу или 40% от зарплаты, или 2300 от соцзащиты. Может еще подать на алименты, если знает от кого ребенок.

Кирилл Самойлов

Выплаты и пособия матерям одиночкам 2014Прежде всего стоит отметить, что все родители, в том числе одинокие матери, имеют право на Федеральные выплаты и пособия при рождении ребенка.
Сколько же получают матери-одиночки? Дополнительные пособия устанавливаются региональным законодательством и для получения исчерпывающего списка выплат и льгот следует обратиться в районное отделение центра социальной защиты населения. Рассмотрим выплаты на примере г. Москва.
Дополнительные выплаты матерям-одиночкам г. МоскваПособия, выплачиваемые одиноким матерям за счет бюджета города, предусмотрены Постановлением Правительства Москвы от 01.11.2011 №514-ПП на 2012 г. Однако, в постановлении говорится, что на некоторые выплаты могут рассчитывать семьи, в которых доход ниже величины прожиточного минимума.

Мать-одиночка в г. Москве имеет право на следующие выплаты в не зависимости от дохода семьи:
Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 750 р. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания матерям-одиночкам, а также семьям, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет - 675 р. Выплаты одиноким матерям, если доход ниже величины прожиточного минимума:
Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 1600 р. Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 1.5 до 3 лет - 3200 р. В случае, если женщина выйдет замуж, но муж не усыновит ребенка, его доходы в расчете пособия не учитываются.
В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца и оптимальный период для подачи заявлений на указанные пособия тот, при котором в доходы не попадают декретные выплаты.
Ежемесячная компенсационная выплата одинокой матери (отцу) , занятому уходом за ребенком инвалидом I или II группы до 18-ти лет (до 23 лет на инвалида с детства) выплачивается только в случае, если ребенок не работает и составляет 6000 р.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/item/183-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B.html на сайте мать-о�

Алексей Плитюхин

Сколько заработает, столько и получит.

Николай

Должна или обязана?

Андрей Комаров

в каждом регионе свои размеры пособий и компенсаций. Но однозначно, имея статус одинокой матери, следовательно, ребенка из неполной семьи, эти выплаты больше, как и возможностей их получения. Не надо никого разыскивать, собирать док-ты, доказывать и пр.