Надежда Варунцева

Чем русский мир отличаеться от французского или испанского?

Андрей Папук

У нас пьют больше!

Светька Матвеева

А где французкий мир? Понятие Русский мир не ограничено страной или национальностью. Русский мир объединяет в себе всех людей на планете говорящих и думающих по-русски и с определенными чертами менталитета.
По испанскому спорить не буду поскольку он не ограничен страной. От Русского мира испанский отличается менталитетом. Люди испанского мира в отличии от русского более импульсивны и эмоциональны и их разговор сопровождается активной жестикуляцией. Тогда как люди русского мира более размеренные и спокойные. Это различие связано скорей всего с климатами, в которых они формировались.
Также отличаются культура, обычии, праздники и прочее прочее

Александр Ефремов

Не так пали нравы.
Школьные учебники не приучают детей к педерастии на официальном уровне.
Не поощряется повальная бытовая проституция - оплата мелких услуг сексом.
Не поощряется фашизм.
и так далее.

Татьяна ***

Прежде всего религиозными догмами.

Анастасия Головина

Говорят и думают по-русски, лучше всего понимают тексты на русском языке, а образованная часть знает русскую литературу, искусство и историю и считают все это своим родным.

Svetlana Starikova

ТАГИИИИЛ

Татьяна Брикова

Географически-территориально, например. Еще он русский. Читайте историю, там все понятно.