Наталия Рылькова

Помогите студентам юр фака)))

Между ЗАО «Теплоэнерго» (поставщик) и ООО «Гостиница» (покупатель) был заключен договор
теплоснабжения сроком на пять лет.
За два месяца до истечения срока действия договора ЗАО «Теплоэнерго» предложило ООО «Гостиница»
заключить договор теплоснабжения на новых условиях и направило в адрес ООО «Гостиница» подписанный проект
договора.
ООО «Гостиница» не согласилось с некоторыми условиями договора, предложенными ЗАО «Теплоэнерго» , и
направило ему соответствующее письмо.
Поскольку ЗАО «Теплоэнерго» отказалось вносить изменения в условия договора, ООО «Гостиница»
обратилось в арбитражный суд с заявлением о рассмотрении разногласий, возникших при заключении договора
теплоснабжения.
В исковом заявлении ООО «Гостиница» просило внести в договор теплоснабжения, предложенный ЗАО
«Теплоэнерго» , следующие изменения:
1) исключить из договора условия, содержащие право ЗАО «Теплоэнерго» на выдачу технических условий по
установке приборов учета потребленной теплоэнергии, требования об установке приборов учета потребленной
теплоэнергии ООО «Гостиница» и об учете потребленной теплоэнергии согласно приборам учета;
2) исключить из договора условия о необходимости приобретения и оплаты помимо теплоэнергии еще и
теплоносителя;
3) включить в договор условия о нагрузке на горячее водоснабжение (ГВС) ;
4) исключить из договора условия о необходимости составления сторонами договора акта технологической брони; 18
5) исключить слово «инцидент» из пунктов договора, предусматривающих возможность ограничения подачи
теплоэнергии «в случае возникновения технической аварии и/или инцидента» ;
6) исключить из договора пункт, возлагающий на ООО «Гостиница» обязанности, направленные на обеспечение
правильной и безо-152 пасной эксплуатации энергопринимающего оборудования (теплоус-глновок) и выполнение ряда
технических мероприятий и требований но эксплуатации теплоустановок ООО «Гостиница» ;
7) исключить из условий договора пункт, предусматривающий авансовый порядок расчета по договору;
😎 исключить из условий договора пункт, предусматривающий возможность одностороннего расторжения договора в
случае неоплаты по договору.
ЗАО «Теплоэнерго» с иском не согласилось и просило суд в иске отказать.

Собственно вот такая задача ибо мы ничего не понимаем в энергосетях поэтому разобраться не можем, помогите хоть советом на что ссылаться ибо в ГК мы так же решения не нашли... .

Ольга Эценгерт

и при чем тут энергосети?

Azamat Ablakulov

А ну-ка скинулись по 100 р. , студенты.

Анжелика Поддубная

Заказать написать дипломную работу высокого качества, индивидуальный подход. Работаем с 2005 года. Узнать цену. http://diplom-fractal.ru/