Яна Гиленко

Напишите слово современного русского языка,

которое образовалось на основе выделенного словосочетания в приведённом ниже предложении. Назовите способ образования этого слова.
«Кривые толки, косые взгляды, шиканье, дурацкий смех» — вот чем, по свидетельству барона Розена, приветствовали «Годунова» , творец которого «во времена Петрарки и Тасса был бы удостоен торжественного в Капитолии коронования».

Олеся Сизова

кривотолки