Надежда Путякова

в какой программе можно сделать такую решетку?

Алексей Абайдулин

А на аве вроде взрослый человек. Печально ...Сочувствую !

Наталья

Я бы задала обратный вопрос - А в какой программе фоторедакторе НЕЛЬЗЯ сделать такую решетку? Задумалась и поняла, что это можно сделать АБСОЛЮТНО в ЛЮБОМ фоторедакторе, начиная от самого примитивного - паинта.

Роберт Усманов

Вотьиманно! Идиотов надо держать за решеткой, хотя бы психлечебницы.

Михаил Варичев

Фотошоп. Верхний левый угол, там вам предлагают выбрать формат снимка по размерам. Наберите
unconstrained? т. е. произвольный . Чтобы убрать появившуюся решётку - дважды нажмите на Enter.

Евгешка Лебедева

Тут же в обработке и печати фото, в фотошопе, вы для своей разрисованной как боевики банды, можете решетку сделать, не такую как у вас а покрепче

Юлия Кравцова

Графический редактор GIMP 2.8.14 -> http://www.gimp.org/
Фильтр называется "Жалюзи"-> выбираем число сегментов по вертикали и горизонтали, а также толщину линии, и моментально получаем результат.
Форму линям придаём с помощью фильтра "Bevel and Emboss" расширения "Layer Effects".

Или в ручную-> делим фотку на нужное количество фрагментов по вертикали и горизонтали с помощью направляющих-> общёлкиваем направляющие инструментом "Контуры", и обводим в один щелчок линией нужного цвета и толщины.
На примере аватарки автора вопроса (фильтр "Жалюзи")->

Правильно загружаем GIMP с настоящего официального сайта