Людмила Тронина

Ну вот и что "прикажете" делать с моей кошечкой? Шутка! Серьёз внутри.

Моей кошечке 5 месяцев (вообще у меня их три котенка такого возраста), но речь именно об той что вначале писала. Все любят спать со мной в кровати. Двое лежат кто где-одна в ногах, другой с боку. Ну а эта-же, на грудь. Ладно-бы спала, да нет-же! ей надо поиграть, покусать меня (особенно руки любит, хорошо хоть не нос и лицо кусает и царапает). Я её отодвигаю, говорю-всё хватит, иди спи, либо в ноги ее, либо сбоку положу. А вчера так оно опять и было. Но сегодня утром, для себя обнаружила все руки исцарапанны, чего я и не допускала. Но каким образом, я так и не поняла. Видимо спала так крепко. Гнать ее в другую комнату-нет у нас межкомнатных дверей, всё-равно опять придет. Бить, да ни в коем случае. Еле еле к себе приручила, итак ко мне как дикушка была кроме других котят. Вообще ко мне не подходила ранее. А сейчас вот "дрыхнет" на кровати, как ангелочек. А ночь опять думаю такая предстоит. Что делать? Варежки-перчатки на ночь одевать? до смешного...

Самир Гусейнов

Кошки не любят запах цитрусов, может купите какую-нибудь парфюмерию с этим запахом? Или можно руки на ночь мазать кусочком лимона или апельсина.

Евгений Рубцов

Закрой ее на кухне или в туалете на коврике.

Владимир Гаврилов

Ну можно только одним способом или же 2 не помню точно но всё таки и скажу а сделать это так: нет одевать перчатки не надо но если же успокоить вашу КОШЕЧКУ то тогда наверняка она успокоется или же закутать в одеяло и подождать до того пока кошка не заснет.