Лиза Сафронова

Как продавать свой велосипед? боюсь, что когда будут проверять работоспособность, могут угнать его.

Светлана Долгова

Прикольный вопрос, на логику. Вот несколько советов, исходя из жизненного опыта (не по продаже велосипедов, а вообще) :
1. Во время сделки имей с собой силу! Человек не осмелиться кинуть тебя, если опасается, боится, видит что ты можешь навредить ему. А в чем же сила? Сила в ресурсах! Какие это ресурсы? Это твои сильные союзники (друзья, братья) , АК-47 у тебя на руках)) ) и тд. и т. п. Дай понять ему, что его могут догнать и наказать.

2. Используй местность! Назначь встречу там, где можно проверять работоспособность велосипеда, но трудно сбежать (замкнутые пространства) .

3. Бери заложника! Это может быть его друг или ценная вещь.

Если вышеописанные меры затруднительны, то хорошенько знакомься с покупателем (как его зовут, где он живет) и проведи сделку при свидетелях (желательно там где тебя знают при людях которые тебя знают) , если покупатель тебя кинет, воспользуешься государственной карательной системой!

Катюшка

Слишком много думаете. Берете залог (сразу) , и пусть себе проверяют!