Ш.
Шеро .....

Подскажите рецепт японского супа. Есть грибы, креветки, кальмары, мидии, красная рыбка, фунчоза, соевый соус

Вот из этого что нибудь можно придумать, ни когда японский суп не варил, а хочется попробовать )

Та
Татьяна

Мисо паста нужна для японского супа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мисо

Екатерина

А все просто. Лук-то есть? В кастрюльку с толстым дном (в идеале - вог) - лук+чеснок, если есть имбирь (но и обойтись можно) . Потом грибы, поджарить, потом креветки, кальмары, ну все, что хотите. Долить бульоном (моно даже водой - все продукты дадут свой бульон) , сдобрить соевым. Фунчозу отдельно запарить, а потом добавить. Есть нори? - туда же.

Тарина

ну вот и свари. воду до кипения доведи и клади туда всё что перечислил (предварительно вымыв) и вари на среднем огне до готовности.
как дым пошёл -- всё, готово!

Ainura

Свари таиский-очень вкусный, все кто пробовал просят рецепт

Нам надо:

4 шт. куриного филе1 морковь100 гр. шампиньонов или любых других грибов (я брала азиатские опята) 2 зубчика чеснока1 лайм400 мл. кокосового молока600 мл. нежирного куриного бульона4 пера заленого лука20 гр. свежего кориандра2 палочки лимон-грасс30 гр свежего имбиряполовинка свежего чилираст. масло для жаркисоль и черный перец по вкусу+ отдельно лапша или рис. Приготовление: Глубокую большую сковороду (например Wok) разогреть добавить на нее немного растительного масла. Куриное филе порезать полосками и слегка обжарить. Добавить в филе треть пачки кокосового молока и треть бульона и снизить температуру почти на минимум (у меня 6 делений на плите и я тушила на двойке) . Ситрон-грасс нарезать кусочками около 1 см, натереть цедру лайма и имбирь, чеснок раздавить в чеснокодавилке (можно и ложкой) и отправить все это тушиться к куриному филе. Тушить, периодически помешивая, примерно 10 минут. Морковь нарезать на тонкие полоски, шампиньона небольшими кусочками, чили кружками и добавить в суп. В отдельной посуде смешать бульон, остатки кокосового молока и сок лайма. Посолить и поперчить и вылить в суп. Хорошенько перемешать, накрыть крышкой и варить на медленном огнем 8-10 минут. Примерно за 5 минут до готовности добавить в суп рубленный кориандр и мелко порезанный зеленый лук. Лапшу или рис отварить отдельно и подавать вместе с супом .Их обычно едят или вприкуску, или каждый добавляет в свою тарелку с супом.