Дм
Дмитрий

питание по группе крови

очень странно. . у меня вторая положит.
написано: исключить мясо (даже курицу) , яйца, молочку, томаты, перец в любом виде - в общем, то, что составляет основу моего рациона и что я очень люблю. . ппц. .

просто при всяких там правильных питаниях, диетах, сушках как раз таки эти продукты и советуют, чтобы обмен веществ нормальный был.. . только вот по второй группе, мол метаболизм наоборот от этого замедлится.. . короче, я расстроена

ни сладостей, ни мяса (

ни апельсинок (

вегетарианство, считаю, не правильным

Жека Миронов

Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно, с его группой крови. Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же "чужеродных" продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.
Теория питания по группе крови вызвала среди медиков острые дискуссии, которые не утихли до сих пор. На основе методики Д'Адамо разработаны различные Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.
Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.

Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез. Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Мясо, молочные продукты, фасоль, пшеница.

Продукты, способствующие снижению веса.
Растительные масла, соевые продукты, овощи, ананасы. диеты по группам крови, ставшие в последнее время очень модными.

Роман Морозов

какие глупости! Ешь мясо пей пиво!

Виктория Бойко

Это не то что бы глупости, в этом определенно что-то есть. Но понимаете, человеку просто НЕОБХОДИМО употреблять белок. с куриного яйца много белка не получишь, лучше конечно курица. безумно вредное свиное мясо. тем более, жиры нужны обязательно, витамины в основном же жирорастворимы. так что всего, но в меру. ибо угробите свой организм и здоровье. лучше правильное питание + физ нагрузки.