Юл
Юлия

в квартире собака 5лет. живу один Когда выхожу, стал выть. Как можно отучить?

Сергей

Скотчтерьер у нас выл. Несколько раз сделала вид, что ухожу, спускалась на один лестничный марш и ждала, когда начнутся завывания. Резко поднималась назад и заставала собаку во всей воющей красе. Строго выговаривала за такое поведение. Проделала так раз пять, вроде хватило, соседи больше не жаловались.

Юлия Алекссева

уточни- кто стал выть? Если собака, то должно было быть -стала выть. Нешто сам начал выть, когда выходишь ?

Екатерина Власова

купи соседям беруши)))

Толик Грибенников

Телек ему оставляй..

Олька Коряпина

говорят собака воет к беде (((

Альберт Туляков

Если раньше этого не было-значит вероятно ей не хватает внимания.

Shain Khasiev

ничто не поможет. У нас тоже выла. Замучились извиняться перед соседями. Постарайтесь оставлять ненадолго))).