Александр Николаев

Как отучить собаку выть?

Есть пес, породы "немецкая овчарка" он живет во дворе, на цепи, и проблема в том, что когда он слышит звук сирены скорой или полиции он начинает выть, как его отучить от этого??

Ва
Васёк

Я отучала вот таким странным способом как только начинал выть я ему распылителем с водой в морду прыскала и все через неделю перестал или раньше не помню.

Валерия Тимченко

ну в принципе никак, но можно оттергивать. уши ему ведь не заткнешь