Se
Serega

КАК ВАРИТЬ КАШУ ДЛЯ СОБАК

Serguei Takmakov

КАШУ? НИКАК!! ! Взять перемороженные мясопродукты (без жира и кожи) , оттаять их, нарезать на куски. Дроблёную зерновую смесь перемешать с измельчёнными овощами и запарить кипятком, после того как мясо оттаяло полностью, смешать с получившейся смесью и скормить. На десерт - большая кость. Мясо или мясопродукты (вместе с костью) - не менее 60%. В зависимости от р-ра собаки -1-2 раза в неделю яйцо и рыба.

Олеся Пируева

Каши собакам дают как добавку к сырому мясу, не больше двух столовых ложек. В основном дают хорошо разваренные на воде гречку и рис, но можно обойтись и вообще без круп, заменив их тушеными или натертыми сырыми овощами. Основой питания собаки является мясо, его должно быть в миске больше половины объема.

Александр Березин

Раньше я всегда приваривала крупу 1мин. , а не варила, и только на воде (рис, гречка, изредка овес) добавляла 1ч. л. не рафинированого, растительного масла на 1 стакан каши. На дно миски ложила порезанное на куски сырое мясо, сверху кашу и морковь на терке. Собаки ели с аппетитом. Сейчас кормлю их сушкой)

Татьяна

Если собака крупная то ее дорого кормить хорошим кормом или одними мясными продуктами, поэтому в рацион вводят крупы. Собаки хорошо переваривают гречку, рис и пшенку (не путать с пшеничной) в большинстве остальных злаков содержится много клейковины, а она плохо усваивается собакой. Варить можно точно также как для себя. Как кормить собаку натуральными кормами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]