Николай Чернов

Украинцы участвовали в борьбе с германским фашизмом ?

Создается впечатление, что со стороны Украины в войне участвовали только бандеровцы и то на стороне германских фашистов . Иначе мне не понять, почему фашизм на Украине принял столь угрожающие масштабы. Когда власть Украины идет на поводу украинских неофашистов.

Вера

Украинцы воевали на высоте, все таки русские люди. Это галиция, которая в 1939 году по пакту Молотова Рибентропа была присоеденена к СССР была центром сепаратизма, сильно там поляки воспитали холопов, ненавидящих Россию. Вот и сейчас Западная украина, что вообще какая то непонятная хуйня, а не Русь, мутит воду, они к украине имеют отношение, как пятое колесо к телеге. Они сами себе выдумали историю и страну, а сами ублюдки без рода и племени!

Дмитрий Ионов

Меньше телевизор кремлёвский смотри.

Юлия Андреевна

Участвовали, на их стороне.

Иванна Горлач

Из всего количества Красной армии, во время ВОВ, украинцев было 40%.

Наталья

просто тебе мозг засрали :)))

Алсу Исхакова

Такие вопросы задают скоты не благодарные.

Tima

Мой дед погиб в Новгородской области, защищая свою страну СССР от фашистов. А сейчас русские фашисты отобрали Крым и воюют в моей стране Украине - на Донбассе. Я должна кого поддерживать- свою страну? Я фашистка? Или с распростертыми объятьями встречать врагов?

Татьяна Рульнова

только на стороне фашистов и полицаями.

Серёга Горбулин

они теперь считают что бандеровцы были против немцев

Ольга Сиротина

так в галиции немцы в войну хорошо оплодотворялись так что у тамошних немецкая кровь наполовину

Наталья Алешкина

Вот это и удивительно! По Украине и Белоруссии, германские нацисты очень жестоко прошлись. Но у украинцев, почему-то напрочь отбило память. Теперь Гитлер, который хотел их уничтожить как нацию их герой. А такие как Шухевич их кумиры.

Лена Целобенок

Если зомбо-идиоты российские посмотрят на карту, то увидят что между Германией и Россией находится Украина и Беларусь, именно на территории этих стран был основной фронт в 40-ых.
Украина сыграла важную роль в борьбе с германским фашисмом в 40ых.
А сейчас продолжает борьбу с российскими фашистами на Донбассе.

Александр Жиляев

Украинцы, несомненно участвовали, тут даже вопрос ставить некорректно. Но вот УПА - нет. Сами немцы искали в своих архивах упоминания о количестве жертв среди своих войск от УПА - набралось около двух десятков! Речь шла о попытках УПА разграбить продовольственные обозы, не зная о том, что они сопровождаются немецкими солдатами, так что все разговоры о вооруженной борьбе УПА против немцев - чистой воды липа! Вот такие "герои" у современной Украины, что уж удивляться, что поклонение им довело страну до такого плачевного состояния!

Вячеслав Малышев

воевали. просто переписывая историю - хотят иметь её чистую и "незалежную". а с этим напряг - столетиями были вместе - и воевали и побеждали.. . так что остаётся только выкопать то что хоть каплю годно на противопоставление этим самым общим победам (славным победам - между прочим! ) - бандеру и Ко.. .
а между тем - и наполеона били - ВМЕСТЕ! и гитлера - ВМЕСТЕ! и шляхту - не единожды - ВМЕСТЕ!! ! это что ж за печенье было, что вы прокляли общее СЛАВНОЕ прошлое.. . обещание богатства дороже чем братство? ну-ну...