Равшан Азимов

можно ли ограничить доступ в интернет для мамы?

у родителей есть свой ноут, но папа там все сносит и каждый день че то качает, херней какой то занимается, и мама постоянно берет мой ноут, и меня раздражает что если у меня открытые ссылки какие то оствются нужные меня для работы/учебы они их закрывает. если у меня ворд открытый с док-ми она его закрывает и. т. д ноут просто закрывает а не выключает, потом он почему то у меня долго включается, а когда обычным способ выключаю все норм. можно ли сделать как то чтоб браузер был как то ограничен? может программа какая то, или еще как то. чтоб не работал интернет просто так когда включаешь ноут. помогите пожалуйста умоляю! !

да отдельный пользователь не подходит. я им дарила их ней ноут чтоб они в нем сидели. я хочу прийти домой вечером и чтоб мой ноут был у меня в комнате а не у них. я переживаю за него. потому что папа включает "хакера" и их ноут не работает я не хочу чтоб с моим что то случилось

Ритатуля

Если ты отключишь инет на ноуте, отец стопудов полезет его включать и точно также все угробит как на своем. Я думаю это вопрос организаторский. У них есть свой ноут, сломали - не твоя проблема. Пусть вызывают эникея, за деньги. В следующий раз подумают, стоит ли лезть куда не надо. На своем ноуте пароль на BIOS/пользователя, отключить загрузку с внешних носителей.

Sa
Sanek

просто создать новых пользователей нельзя уже ?

Рузанна Кагермазова

можно. но инет мама-папа оплачивают - терпи

Екатерина Степанова

в настройках раздели на пользователей. и после загрузки будет выплывать в ход на ваш и гость. свой заблокируйте, поставте пароль. Или установите еще одни браузер. Или поставте касперского, а там родительский контроль.

Ю*
Юлёк ***

Маме необходимо все объяснить и папе ее торжественно вручить...)

Иришка

Самый простой способ поставь другой браузер для мамы. У меня спокойно живут 4 браузера для различных целей и ничего. Нет от этого хуже не стает.
2. Это наверняка создаешь еще одного пользователя ПК (ноута) а на свой акк ставишь пароль (ну это совсем на крайний случай).

Анна

Может словами сказать не ?