Александр Иванов

Трудно набрать вес. Занимаюсь боксом, рост 178-79, вес 70кг, 18 лет. Что посоветуете?

1 января этого года весил вообще 62 кг, пошел в качалку, делал базу, кушал по 6 раз + гейнер, спал как надо и через 5 месяцев (к концу мая) уже весил 75кг. Естественно, потреблял огромное количество углеводов относительно того, как питался до этого. Немного даже пузо было)

Потом экзамены, подготовка, поступление в вуз. Редко тренил, меньше кушал. В общем, к августу сбросил до 68 кг где-то (жир, само собой тоже ушел почти из-за тех больших порций углеводов) . Сейчас немного набрал, вешу 70, стал более сухим. Но проблема вот в чем: занимаюсь боксом, тренировки около 2-3 раз в неделю по 1.5-2 часа. Естественно, выхожу потный весь, вес набрать становится намного труднее. В качалку не хожу больше.

Бокс очень нравится, бросать не хочу. Я выгляжу сам по себе довольно спортивно, т. к. вес неплохой относительно роста. Многие это говорят. Но вот себе хотелось бы больше весить, чтобы нравиться. У меня такое строение тела, что шея немного длинная (стараюсь ее качать) и поэтому все равно себе кажусь вечно худым и не всегда нравлюсь.

Хотел бы весить не меньше 80кг на данный момент.

Знаю, что быстрый обмен веществ и с возрастом вес будет приходить легче, но вот сейчас что посоветуете?

Езжу в вуз по полтора часа туда и обратно. Кушать стараюсь как могу, но обычно получается раза 3-4 в день. Беру еду и на учебу и там ем.

Марина Волкова(Лапенкова)

Стараться есть всего два раза в день и оба плотно, тогда вес будет набираться гораздо быстрее! Организм в этом случае сам станет откладывать жиры для запаса!

Ал
Александр

Изнурительные тренировки спортом не нацелены на набор веса. Хочешь вес набрать, то иди в тренажерку.

Иван Александров

ешь чаще 4-6раз в день