Аня Косулина

Могу ли я восстановиться на военную службу.

Я подполковник запаса, уволен в связи с ОШМ в 2012 г. с должности начальника военной приемки. Мне 42 года пенсию ещё не оформил тягомотина с документами. Живу в Владивостоке.
Обращался в свой военкомат записали в книгу учёта согласных на восстановление и все.

С уважением.

Дмитрий Ткачёв

Дед прав.
И как подполковник - подполковнику:

Призыв на контрактную службу осуществляется до 40 лет. Т. е. вы ОПОЗДАЛИ! А то что не оформили пенсию.... Извините, я тут рядом в Спасске, напишите в чем проблема.

ВЫ вот сами служили в войсках? И что тут подполковничьих должностей выше крыши что ли? Командиром батальона, дивизиона вы не пойдёте служить. А бумажные должности давно все заняты.

Вы в книге есть этой? Ну и хорошо. Так и будете там. Хотели бы служить - ездили бы раз в месяц в кадры ВВО, г. Хабаровск. Адрес написать? Вот они не так давно искали молодого перспективного и работящего командира части.. . там в районе ...Забайкалья

Ольга Свистунова

Как подполковник подполковнику позволю дать тебе совет, - оформи пенсию и найди себе нормальную работу на гражданке. Как говорят, умерла так умерла.

Ну а если все таки чешется в одном месте, то найди себе должность и возьми у командира отношение, с которым можно потом в военкомате оформиться на службу. Должности для подполковника вакантными не бывают. Простоишь в этой книге до конца своих дней и ничего не дождешься.

Тори Макарчикова

есть такая известная фраза: - "Ишак стоящий в тени на солнце работать не будет! " в приемку обратно навряд ли сможете устроится (знакомый 5 лет подряд устраивался именно на такие места, все продано!!!! ) а в бригаду постоянной готовности вы не пойдете, где не нормированный рабочий день, служба с личным составом и без выходных!! !
П. С. обычно с таких мест люди не увольняются, палкой не выгонишь до предельного возраста)))