Наталья Трусова

Сколько должен весить раздел подкачки в линукс минт усли у меня 8 гб оперативной памяти?

Анастасия

при размере оперативной памяти более 2Гб раздел подкачки можно не делать. Если у тебя 8Гб, то своп тебе не нужен тем более. У меня 4Гб, подкачки нет - никаких проблем не замечал, тоже линукс минут 17

Andrey

В линкусе не знаю, а в винде я при такой памяти отключаю его насовсем. Линкус тоже, наверное, приличная штука и согласится с таким решением.

Андрей Кэпюшонов

Если оперативы более 4 гигов, то вероятность, что система полезет в своп - минимальна, тем более, если указать vm.swappiness=5
Я обычно под своп 4 гига выделяю. Можно ограничиться двумя гигами.

Македонин Смб

Если будешь использовать "спящий режим", то 2 гига хватит, а больше своп ни для чего не понадобится.