Дмитрий Черных

Что делать если вдруг подарили котёнка -шоу класса со всеми документами и родословней до" седьмого колена"?

Нужно ли его водить на выставки? Чем кормить? Или не заморачиваться кошечка будет жить в обычном частном доме предполагалось, что она будет спокойно гулять во дворе а теперь её что под замком держать?

Ин
Инесска

Если захотите от неё потомство получать и продавать котят, то сами меняйте образ жизни, не пускайте её во двор, кормите специальными кормами и всячески ухаживайте. Это вообще-то прибыльное дело, породистые котята от чистокровных родителей с дипломами стоят дорго! Но и мороки и расходов тоже много. А если нет - пусть живет обычной кошачьей жизнью, гуляет где хочет и с кем хочет!

Анна Сёмина

Это кто ж продал шоу в подарок неизвестно кому? Нормальный заводчик не продаст кота не выяснив всех условий и без договора, в котором отдельным пунктом-"ЗАПРЕЩЕНО передавать животное в третьи руки без ведома заводчика"...А уж судьба шоу особо тщательно отслеживается. Его и продадут то не каждому, не то что для подарка. Для таких животных обычное условие-обязательная карьера...

Рекман Ирина

Круто блин, моя знакомая мне весь мозг вынесла с рекомендациями для заводчиков - за деньги большие купить производительницу себе не может, а тут подарили ))))
Кошка будет кошкой хоть с родословной, хоть без. Абсолютно любой кошечке нужен уход и хорошее кормление и абсолютно любой кошке нечего делать на улице без соправождения.

Маргарита Васильева

до седьмого колена? ну вы и даеете.. .

выпускайте пусть гуляет, первое время под вашим присмотром. . а в зиму нет смысла выпускать. лоток ставьте дома....в частном доме все равно нереально удержать в доме, так как летом все двери открытые.. .

кормить также как и всех остальных кошек. так как он ничем не отличается

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Кристина Минеева

Проще сдать ее в аренду ближайшему коту

Сергей Попов

На выставки не обязательно! А кормить как обычную кошку!

Татьяна Князева

Если вам ее дети не нужны - стерилизуйте. Но таким "подарком" грех разбрасываться.

Виктор Шнайдер

не пускать гулять кошку в частном доме? Жалко зверя, кошки свободу любят