Александр Сухарев

Мода в СССР- фото 1987г. ; будьте добры, откройте и прокомментируйте

Вдогонку к комменту, что в СССР "все было не так". Вот отсканированные фотки, сделанные иностр. фотографами в СССР, из книги "Один день из жизни СССР".
Обратите внимание на одежду, обувь детей. На фото: демонстрация, концерт 1987г

Первые 2 фотографии (матери с детьми на первом плане) : демонстрация в Хабаровске;
девушки на 3 ей и 4ой фотографиях-на концерте "Браво" в Москве :);
парни в Якутске; ниже- в Москве;
в самом низу две девушки из Вильнюса 🙂

А, ну вот, раньше мне на глаза было попалось такое:
"Почему когда был СССР, люди были убогими страшными нищими и все одинокого одеты? "
Ну, были они такими?

Екатерина Ахметова

че комментировать? норма фотки

Kamila

я бы вернулся в то время по одной причине: одежда закрытая. значит меньше похоти чем сейчас. значит блядства не было. вывод: в то время бабы были порядочные а не прошм... вки типа современных.

Татьяна Мариан

СССР - это мечта.

Настена Сластена

Всё время думаем, зачем было рушить СССР, ладно, враги знали, зачем - либеральная интеллигенция, все эти рукопожатные мрази-правозащитники, но народ-то как повёлся на такой развод ...

а что с одеждой и обувь детей?... норм одежда и обувь... хорошие колясочки, я их даже помню)))

Мария Паршина

ппц.. пусть и дискотеку в ссср снял бы.. и молодежь.. а то несправедливо...

Толибек Эшонкулов

Такая же мода, как и сейчас. Все новое это хорошо забытое старое.

Fadeeva Natalia

Дорвались.

Надежда Моисеева

Алина! ! Мода - это червяк на крючке, за который тащат рыбу. Весь СССР купили за пепси-колу и пластиковые пакеты с голыми бабами, как аборигенов за стеклянные бусы. . Смещены центры тяжести. Семья и праздничный сарафан НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Яна Иванова

Вероятно, где-то в провинции. В Ленинграде-Петербурге интеллигентные дамы так выглядеть не могли. И ранее и теперь. Все от образования, статуса зависит. Вы что хотели спросить?

За
Зайка

Это мода начала 80-ых, бананы и косухи.

Иосиф Дубовской

очень даже прилично одеты