Алексей С.

какое наказание должен понести офицер Российской армии занимаясь рукоприкладством по отношению к подчиненному солдату?

Маруся ******

смотря что считать рукоприкладством.. если по шарабану получил за то что уснул в карауле, это положено по мужски. ..в других случаях тоже иногда доходит до головы только через пинок по жопе. . Ну это случаи когда заслуженно получил.
И совсем другое. когда издевательство используя служебное положение .. тут только прокуратура. сейчас вроде это легко на жалобы реагируют. даже сайт кремля всем доступен. пишите. в чем проблемы если за собой нет вины.

Чв

Это решает суд....

Светланка Гончаренко

Поскольку солдат находится в его подчинении, то по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) . При отсутствии отношений подчиненности ответственность наступает по ст. 335 УК РФ

Екатерина Скокова

Смотря насколько сильное рукоприкладство.

Юлия Гелева

Если это не тяжко телесные-то никакого. Ты просто упал. Доказать ты ничего не сможешь, стучать на Офицера не кто не будет. Им еще служить и кто это забудет, то им напомнят. Тем более Офицеры сейчас не глупые -надаёт пендалей, остальное сержанты доделают.

Оганнес Джинанян

Стуканешь, будешь толчки мыть всю службу и другие солдаты будут считать за суку, плохое это дело стучать

Лариса Коршунова

"денежное"-пригласит этого касяпора комчасти на приватбеседу в конце года и накажет его рублём (а скорее нулём) по приказу №1010...

Анна Адылова

Уголовка. . Нужны свидетели рукоприкладства. . Сейчас с этим строже. . Значит садист неуправляемый руками размахивает. . В Союз солдатских матерей надо обращаться..

Karisha Akopyan

Неизвестно какое, именно, наказание будет. В этом будет разбираться дознаватель, но офицер наказан будет.