Олег Мягков

СИ, Что вы называете совершенством?

Александра Гуревич

Совершенное состояние было у Адама с Евой до согрешения и у Христа. Полное соответствие тому, каким человека хочет видеть Бог. В мыслях, чувствах, желаниях, здоровье.

Маша Кондукторова

НЕТ БОЛЕЗНЕЙ СМЕРТИ И НЕТ ИСТОЧНИКА ЗЛА САТАНЫ . И Т. Д. И Т. П .

Эрадж

Противоположность несовершенству.

Сергей Пируев

Что это такое? Это означает вновь обрести жизнь, которой обладали Адам и Ева до того, как они согрешили против Иеговы Бога. Совершенные в физическом, умственном, эмоциональном, нравственном, духовном и во всех других отношениях, люди будут полностью соответствовать нормам Бога.

Шеличь Виталий

3.Рай+Вечная жизнь+Совершенство.

Евгений

совершенство

Koroleva Svitlana

Это слушаться во ВСЕМ Бога

Лариса Сапрыкина

Отжать хату в пользу секты, и чтоб пострадавший остался доволен!

Anvar Fazilov

Найти ответ на этот вопрос помогает понимание того, как слова «совершенный» и «совершенство» используются в Библии. Не все, что в Священном Писании называется «совершенным» , является таковым в абсолютном смысле. Конечно, Иегова обладает абсолютным совершенством. Но люди или вещи могут быть совершенными лишь в относительном смысле. Используемые в Библии еврейские и греческие слова, которые переводятся как «совершенный» , часто имеют значение «полный» , «зрелый» или «безупречный» с точки зрения норм, установленных кем-то обладающим авторитетом.
Адам и Ева были созданы совершенными в нравственном, духовном и физическом отношении. Они были совершенными с точки зрения норм их Творца. Проявив непослушание, они перестали соответствовать этим нормам и поэтому потеряли совершенство как для самих себя, так и для своих потомков. Так через Адама грех, несовершенство и смерть перешли на все человечество (Рим. 5:12).

Сможем ли мы когда-нибудь обрести совершенство, которое потерял Адам? Да, через веру в искупительную жертву Иисуса послушные Богу люди в полной мере достигнут совершенства во время Тысячелетнего правления Христа, когда Сын Бога разрушит дела Дьявола (1 Иоан. 3:8).

Олеся Скворцова

Совкершенство, досконал! сть. -без порока.

Елена Бодрова

Это означает вновь обрести жизнь, которой обладали Адам и Ева до того, как они согрешили против Иеговы Бога. Совершенные в физическом, умственном, эмоциональном, нравственном, духовном и во всех других отношениях, люди будут полностью соответствовать нормам Бога. Но это не означает что все люди будут одинаковыми. Творения Иеговы: деревья, цветы, животные — все они свидетельствуют о том, что Бог любит разнообразие. У всех совершенных людей будет свой неповторимый характер и свои способности. Все они будут наслаждаться жизнью, которую приготовил Бог. В Откровении 20:5 говорится: «Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет» . Как и великое множество людей, переживших Армагеддон, воскресшие люди в полном смысле слова оживут, когда они достигнут совершенства.

Елена Войнова

Это полное послушание Заповедям Бога. И тогда человек получит совершенное здоровье. Без болезней и старости.