Ирина Басова

Если в семье мужчина намного меньше зарабатывает и нет ни каких перспектив в будущем.. Для Вас это повод для развода?

Людмила

Не повод. У нас так было. И не вина моего мужа, что врач получает меньше работника Газпрома, такие вот перевертыши бывают в нашей жизни)

Ля
Ляззата

я даже замуж за того не выйду.
и я в шоке от многих комментов... неудивительно что в нашей стране такие мужчины.

Юл
Юлия

если мужчина зарабатывает меньше меня, --значит он ленивый, а мне такой не нужен.

Альбина

Бедные мужики, если не могут зарабатывать, то все, значит отстой) ) У меня знакомая есть, она работает в очень крутой компании, спасибо мама когда то впихнула, по большому блату, зарабатывает прилично) ) Муж, работает в неплохой компании, но там не платят большую зарплату, потому что жена работает в иностранной компании, а муж в отечественной, при чем он сапожник по образованию, руки золотые, может обувь шить на заказ. При этом, жена вышла после родов в 5 месяцев на работу, муж с ребенком все время, она по командировкам мотается заграницу, спокойно может с подругами встречаться, в общем, ведет достаточно свободно себя, не так как обычная мать маленького ребенка. Он ведет хозяйство, с ребенком гуляет, кормит и поит, играет, в общем, бесплатная нянька. Когда ребенок болеет и даже надо было с ним лежать в больнице, он брал отпуск на работе и лежал с ребенком в больнице. При этом, она все время его шантажирует тем. что хочет с ним развестись. потому что он мало зарабатывает. А он не может даже время найти, чтобы работу искать. У него есть идеи на собственный бизнес, но так как ребенок маленький, ему приходится все свое время посвящать ему. Мы ей периодически мозг вставляем на место, ее попускает, потом опять все начинается по новой. При чем, когда она за него замуж выходила, ситуация была такая же- она работала в той же крутой компании, он работа в своей отечественной. Он ее любит и все делает, что она хочет и ни в чем не отказывает. К ее родителям на дачу ездит, огороды копать, по дому все делает- она даже посуду не моет. и не убирает вообще. Не знаю, как он долго еще протянет, но ребенок видит, как мама к папе относится и тоже хамить папе начинает. Так что девушки, если хотите остаться одни с большой вероятностью- ищите миллионеров, шантажируйте разводом нормальных мужиков, и конечно, всех мужиков оценивайте только по толщине кошелька) ) Потом не плачьте что вас никто не любит))

Маша

У моей подруги, у которой собственный удачный бизнес, муж- хирург-неонатолог. От Бога, если так можно выразиться. Мог бы уйти в навороченную клинику и грести деньги лопатой, но работает в обычной детской больнице. Говорит, что нужно хорошо лечить ВСЕХ детей, а не только детей состоятельных родителей. Это его жизненная позиция, я его за это уважаю, а жена.... может, если бы он не был таким идеалистом, то она никогда бы не сподвиглась на свой бизнес. У них трое детей, прекрасная семья. . .Спасибо судьбе- есть золотая свекровь, которая ведёт дом, пока папа лечит детей, а мама зарабатывает деньги. Тоже не характерные для нашего времени отношения, когда все любят бабушку- и дети, и невестка.

Ир
Ирина

Ну если женщина сама зарабатывает хорошо, муж может заниматься делами по хозяйству. Бывают такие семьи и довольно крепкие.

Аня

это конечно повод задуматься и вместе решить данную проблему.. но не расходиться...

Наталья

рассталась бы с ним ещё на этапе встреч, не доводя дело до развода) . дело не в деньгах, а в его характере, клопов что ли давит на диване, или болезный? сегодня не зарабатывает только ленивый

Oksna

Помоему в наше время кто может крутиться и зарабатывать тот и действует. У меня муж зарабатывает в разы меньше, я не понимаю почему тут все меряют семью деньгами? ! А любовь? А доверие? А комфорт друг с другом??

Да
Дарья

Ну-у. . если ему не дано зарабатывать, но он ХОРОШО и ВКУСНО готовит. . я не против такого кормить 🙂

Юлия

Нет, но он сам себя сожрет, а то и завидовать начнет и на всех обижаться, что и приведет к разрыву.

Ал
Александр

Для развода?.. нет!.. но, при ссорах, бывает это подчеркивается..) ) вот у нас в семье так ..мы оба работаем ..(но. . если считать все детские деньги и то, что я зарабатываю, то мои доходы ..больше дважды! )
.. Я бы могла, конечно, и не работать. . Но.. . Я так хочу!..)))

Наталья

Если вы через это больше не найдете повод уважать мужа, то развод неизбежен.

Лия

У меня муж вообще не работает, я выходила замуж не за деньги.

Milena

некоторые вообще не работают если жена хорошо получает... и это правильно и нормально.

Anna

Нет, это не повод для развода. Главное, что работает. ) Муж у меня зарабатывает меньше, чем у меня арендаторы за мою квартиру в Москве платят в месяц. Но цены в Москве не сравнить с ценами в Турции, где мы сейчас живём.