Юля Фёдорова

Посоветуйте рецепт, вкусного яблочного повидло на зиму.

Или рецепт вкусного варенья из яблок, или что можно приготовить из яблок на зиму!! ! Заранее всем спасибо)))

Виктор Витальевич

яблоки очистить от серединок - прокрутить через мясорубку и варить не отходя часа четыре -- желательно в широкой посуде - можно сделать ассорти с грушами или айвой -- в повидло вода совсем не добавляется - и пастилу можно сделать когда сварите - намажьте постным маслом бумагу пергаментную и размажьте повидло или джем тонким ровным слоем - пусть немного подветрит или сразу в духовку нагретую на противне ставите и сразу газ выключаете - бумага чтоб не загорелась

Ольга Сенниковская

На 5 кг подготовленных яблок ( без всего) - 500грамм сахара, 700 мл воды. Варить пока яблоки совсем не сварятся (минут 20 - 30 после закипания) , затем я протираю через дуршлаг яблоки толкушкой (если есть блендер, то можно им) . Возвращаю яблоки в кастрюлю, добавляю банку сгущенки ( не вареной) , варю минут 20. Если Вы сластена, то можно 2 банки положить. Закатать в стерилизованные банки. Выход примерно столько сколько яблок положили.

Алена Шумова

Яблоки произвольно порезать и сварить в малом количестве воды, протереть через дуршлаг, выложить в высокий лист слоем в1.5-2 см, отправить в духовку запекать при темп. 180-200 градусов -до полного кипения, достать по вкусу добавить сахар и еще поставить в духовку до полной готовности

Алина Бурганова

ПРОЗРАЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК - ТАКОЕ ВКУСНОЕ И КРАСИВОЕ.. .

Ингредиенты:

яблоки 1 кг
сахар 1 кг - 1 кг 200 гр
удалить сердцевины яблок

-засыпать сахаром и оставить на 10-12 часов
Яблоки с сахаром должны постоять какое-то время, чтобы выделился сироп. Удобнее всего нарезатьяблоки вечером, к утру они уже будут в яблочно–сахарном сиропе.
-дальше варить варенье из яблок на медленном огне, постоянно помешивая.

Закипело, выключить его и оставить остывать и пропитываться сиропчиком. Только так варенье станет прозрачным, янтарным.
Теперь яблочное варенье должно постоять до полного остывания.
положить поверх яблок тарелку, груз (бутылку с водой) сверху поставить, чтобы яблоки все в сиропе были

-Второй раз точно так же прокипятить яблочки.
И дать яблочному варенью остыть.
-Третий (заключительный) этап рецепта яблочного варенья : точно так же прокипятить его 5-10 минут.
Можно на этом этапе, конечно, отрегулировать цвет и густоту яблочного варенья, меньше или больше его варить.
Яблочное варенье по этому рецепту получается густое.

Разложить варенье из яблок в чистые простерилизованные банки и закрутить винтовыми крышками или ключом.

Татьяна Козлова

Экономный способ. Яблоки режете, на 3 кг добавляете пол-литра вода (и хорошего настроения) и варите до нужной вам густоты (далеко не уходить, пригорит) А как сварилось добавляете сахар. Вскипятили, разложили в баночки... Будьте здоровы