Надежда Родионова

рецепт яблочного варенья напишите пожалуйста хороший и вкусный рецепт. спасибо

Nina Voropaeva

Понадобится: на 1кг яблок 1кг сахара, 1 стакан воды.

Сахар высыпать в кастрюлю, влить воду, довести до кипения, в кипящий сироп положить нарезанные тонкими дольками яблоки, варить варенье, аккуратно помешивая, чтобы не повредить яблоки, до прозрачности долек. При желании в конце варки в такое варенье можно добавить цедру лимона, молотую корицу или немного ванилина.
Проверять готовность варенья из яблок можно классическим способом – по капле, которая, слегка подсохнув, не должна растекаться по блюдцу при его переворачивании. Также если варенье готово, яблоки не будут всплывать наверх, они равномерно распределяются по сиропу.

Олег Андрейченко

Если надо, чтобы прозрачные дольки в сиропе. 1кг яблок, 1кг сахара. Яблоки порезать, засыпать с вечера. Утром поставить на самый маленький огонь, кипеть должно минут 20(с закипания!) . В один прием. Как яблоки станут прозрачными - сразу выключать.

Михаил Никулин

я просто засахариваю) Сахар высыпать в кастрюлю, влить воду, довести до кипения, в кипящий сироп положить нарезанные тонкими дольками яблоки, варить варенье, аккуратно помешивая, чтобы не повредить яблоки, до прозрачности долек.

Константин Чернышев

Вкусно получается, если добавит порезанный лимон, апельсин и чуть-чуть корицы.