Наталья Бурыгина

Новая оперативка. 32битная винда грузится, а 64Битная винда с ней нет.

Всем привет. Надеюсь на помощь.
Конфигурация системы :
Windows 7 x86
i3-530 2.93
GA-H55M-s2 rev 1.3
Asus Geforce 650GTX
Старая ОЗУ DDR3 Hynix 2Gb 1333 10600
Новая ОЗУ DDR3 Hynix 4Gb 1333 10600

так вот. Проблема такая:

Стояла у меня планка на 2Гб. Решил купить еще 4Гб Одной планкой. Купил Hynix 4Gb 1333
Пришел домой проверить, работает ли (Так как до этого день назад купил ноунейм который оказался бракованным и я его сдал в СЦ)
Винда на тот момент стояла 32 битная и всё отлично запускалось как с одной планкой новой, так и вместе. Естественно максимум озу в 32 битной винде 3.5 Гб.

Поставил винду на 64 бита и наблюдаю такую картину :
При установке лишь одной планки на 4Гб комп зависает на обнаружении памяти. показывает, что найдено 4Гб и виснет, не доходя до чекинга жестких дисков и т. д. (При установке винды вылезла ошибка установки обновлений)

При установке же двух планок вместе опеределяет 6Гб озу и доходит до загрузки ОС и заканчивается одним из двух вариантов : Либо BSOD, который невозможно успеть прочитать, либо просто перезагрузка. BSOD не нашел в папке Windows, чтобы сюда прикрепить.
При попытке использовать восстановление системы перед загрузкой ОС зависает комп и всё...

Мучаюсь с этим уже два дня и не знаю что делать. Грешу на кривую сборку Win7x64 или может надо в биосе что подкрутить?

Анна Anna

Проверяйте память memtest86. Похоже битая.

Виктория

Тут на мать либо на планку.

Илья

а если поменять местами память имею ввиду ??
ну другую сборку попробуй
ну видишь ли -- память то работала на х32 но там другая структура работы с памятью и может те сектора битые и не обрабатывались