Любовь Постникова

Очень долго грузится винда

села cmos батарейка, пришлось заменить.
винда стала ОЧЕНЬ долго грузиться. (порой просто зависает на лого винды, экран приветствия грузит секунд 40)
в первом разделе биоса такая картина.. .

Екатерина Зябкина

Судя по фото винчестер вообще не определяется.

Алевтина =)

пока меняли батарейку, зацепили шлейф винчестера .Просмотрите соединение шлейфа к винчестеру от материнской платы

Любовь Витушкина

Правильно настройте BIOS !!!Если Вы использовали Личные Настройки до этого, то для начала сбросьте BIOS на Дефолт ( Default) . Потом загрузите компьютер. После первой успешной загрузки снова перезагрузите комп и в BIOS попытайтесь изменить какие-либо Значения по мере Вашей надобности. И смотрите, что происходит. Судя по Скрину, у Вас не определяются Винты ( или Винт) , а BIOS ОБЯЗАТЕЛЬНО должен их (его) увидеть.

Танечка

виктория

Евгения Новикова

переустанови винду. или почисти ее от хлама

Виктор

куда винты и приводы делись? сбросить биос по дефолту. проверить подключение винтов\приводов. может шлейфы отошли пока ковыряли (питание\данные)

Vlad Online

смена баторейкм привела к сбросу настроек биоса, вероятно ваш комп был разогнан
не знаю какие пораметры у вас были поменяты
мой совет зайдите на сайт оверлокер иочка ру, найдите там свою материнку и посмотрите какие и где параметры можно поменять
удачи