Ruslan Menshov

Вопрос такой, долго грузиться винда

в самой винде 9 прог, с помощью avtoruns удалил красное, жёлтое всё равно долго грузиться, 5-- мин, подскажите что делать

Сергей

протести винт и память

Ли
Лидия

поставьте ссд диск, грузится должен пошустрее, ну а вобще какой смысл задавать вопрос не написав конфигурации компа, тут не ясновидящие сидят

Галина Спиридонова

Мож у тя все 9 прог в фоне при загруске какую-нить пакость вытворяют.. . Что за проги-то? Хотя 5 мин эт для винды (не 98-й) еще терпимо.

Ек@терин@ Я!

какая ОС? какое железо? tracert пробуй для выяснения что именно долго грузит

Екатерина Рябцова

просканируйтесь на вирусячьи (какой-нть независимый сканер типа спайдер-веба) ;
смените антивирус (были случаи, когда комодо драгон начинал эпично тормозить после обновления) ;
с автозапуска можете удалить всё, кроме своего стационарного антивируса и приложения к видеокарте;
почистите рабочий стол - из-за 15-25 гигов всякой шляпы на рабочем столе комп тоже эпично втупливает;
через унинсталяшку удалите всё, чем не пользуетесь и не планируете пользоваться;
удалите унинсталяшками всяческие программы для "разгона" винды (зачастую надо удалять с отключенным инетом, чтоб эта зараза отстала) ;
произведите дефрагментацию диска С (правой кнопкой по нему, свойства, обслуживание, дефрагментация) ;
аккуратно почистите содержимое системника от пыли (или сносите в сервис) ;
переустановите винду.

Мария Авалян

Если есть желание, могу подсказать пошагово
что надо обязательно сделать.

Soval Lngro

переустанавливай винду

Артём Ташкинов

Вот это под ОС установи, удивишься очень