Ан
Антон

При каком значении а уравнение ах+3=х+3 а) имеет бесконечно много корней б) имеет один корень?

Джим Челидзе

ах+3=х+3
ах-х=3-3
(а-1)х=0
1) при а=1 бесконечно много корней так как уравнение имеет вид: 0х=0
2) если а не ровно 1 то уравнение один корень: х=0

Ольга

при а=1 уравнение имеет бесконечно много корней
при а=0 уравнение имеет ед решение х=0

Ольга Лифатова

Если а = 1, то уравнение вырождается в тождество 0 = 0, т. е. Х может быть любым, т. е. имеем бесконечно много решений.
Если а не равно 1 и не равно х, то корней будет всегда ровно 1

Если а равно х, то будет два корня: 0 и 1